ММКВЯ: Встреча с Ольгой Кашубиной

7 сентября 2019 в 00:00
ММКВЯ: Встреча с Ольгой Кашубиной
Как сэкономить на лекарствах, не переплачивать за бренд, не поддаваться на уловки маркетологов и не покупать «фуфломицины»? Приходите на Московскую международную выставку-ярмарку, чтобы послушать лекцию Ольги Кашубиной, автора книги «Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения» из серии «Доктора Рунета». 

Ольга Кашубина — переводчик с врачебного языка на человеческий. А точнее, журналист с красным дипломом медицинского университета, автор канала @shbmnk, популяризатор науки, редактор издания «Только спросить» и автор порталов «Аптека.ру», РБК, «Медуза» и др. Ольга развенчивает популярные стереотипы о врачах и неустанно
борется с околомедицинскими мифами, навязанными нам обществом и желтой прессой. Она побывала по обе стороны российского здравоохранения (после вуза успела поработать в простой поликлинике) и в своей книге делится с пациентами ценными лайфхаками — рассказывает, что делал бы сам врач, если бы заболел. 

Одна из глав книги называется «Как правильно покупать лекарства»; этой теме посвящена и лекция Ольги на ММКВЯ. Вы узнаете: 

— как распознать подделки и плацебо
— что означает маркировка на упаковке 
— каким производителям стоит доверять
— как относиться к БАДам и гомеопатии
— покупать ли дешевые аналоги препаратов
— и многое другое, что поможет вам не растеряться в аптеке перед огромным выбором лекарств.

7 сентября в 15:15 приходите и становитесь активными участниками собственного выздоровления!