ММКВЯ: Встреча с Алексом Гитом

7 сентября 2019 в 00:00
ММКВЯ: Встреча с Алексом Гитом
Оторвать ребенка от компьютера и засадить за книгу — проблема для многих родителей. А что, если использовать страсть к компьютерным играм, чтобы привить любовь к чтению? Автор и переводчик книг по Minecraft Алекс Гит и руководитель направления научно-популярной и компьютерной литературы издательства БОМБОРА Владимир Обручев расскажут, как увлечь детей цифровой эпохи книгами.

Minecraft — вторая компьютерная игра в рейтинге продаваемости в мире после Tetris по версии IGN. Сюжет в ней не задан, а пространство не ограничено: вы можете путешествовать по лесам и пустыням, охотиться или заниматься земледелием, сражаться с монстрами, строить здания или изобретать механизмы. Это целый мир! И теперь, чтобы погрузиться в этот мир, не обязательно заходить в игру. «Дневник Стива» и «Путешествие в Майнкрафт» — серии книг для детей и подростков, которые станут прекрасным «мостиком» из мира виртуальных игр в книжный мир. Дети обожают все, что связано с их увлечением, и будут взахлеб читать о новых захватывающих приключениях в привычной реальности Minecraft.

7 сентября в 18:00 Алекс Гит и Владимир Обручев расскажут о том, почему книги по Minecraft важны для детей цифровой эпохи и ответят на вопросы родителей.

Спикеры:
  • Алекс Гит, переводчик серии книг «Дневник Стива», автор серии книг «Путешествие в Майнкрафт»
  • Владимир Обручев, руководитель направления научно-популярной и компьютерной литературы издательства БОМБОРА