ММКВЯ: Встреча с Ириной Смоляковой

8 сентября 2019 в 00:00
ММКВЯ: Встреча с Ириной Смоляковой
Всем, кто интересуется системой Монтессори, всем, у кого накопились вопросы о развитии детей и хочется услышать ответ эксперта. Приходите на ММКВЯ, чтобы встретиться с Ириной Смоляковой, монтессори-педагогом AMI 3-6 Международного института монтессори-педагогики. Вы получите много ценных рекомендаций и познакомитесь с новинкой издательства БОМБОРА «Монтессори для малышей». 
 
Автор книги Симона Дэвис, основатель монтессори-школы в Амстердаме, поработала почти с тысячей детей за последние девять лет. Она рассказывает, как мамам и папам сохранять спокойствие в любой ситуации, как развивать в малыше любознательность и какие занятия будут ему интересны. Чудесные иллюстрации и истории Монтессори-семей со всего мира сделают знакомство с методикой увлекательным и приятным. А еще книга поможет родителям, наконец, выдохнуть и расслабиться. Оно того стоит, не так ли? 
 
Система Монтессори основана на идеях свободного воспитания. Важное место в ней уделено получению сенсорного восприятия при помощи дидактических занятий и специально организованной среды. Главные ценности — самостоятельность ребенка, свобода в установленных границах, естественное всестороннее развитие. В 2007 году
журнал Science опубликовал результаты исследования, доказывающие, что монтессори-дети превосходят одногодок сразу по нескольким показателям: чтению, математике, социальным познаниям и т.д. 
 
На встрече 8 сентября в 12:00 вы узнаете, почему этот метод — один из самых популярных в мире, каких результатов в обучении можно достичь, как адаптировать дом, стать монтессори-мамой и многое другое.