Встреча с Софьей Багдасаровой («Апокалипсис в искусстве»)

25 мая 2019 в 00:00
Встреча с Софьей Багдасаровой («Апокалипсис в искусстве»)
Автор книги «Апокалипсис в искусстве. Путешествие к Армагеддону» Софья Багдасарова проведет лекцию на тему «Традиция авторских книг "Апокалипсисов": от Уильяма Блейка до Джорджо де Кирико». 

Софья Багдасарова — искусствовед, журналист и популярный арт-блогер. В книге «Апокалипсис в искусстве» Софья изучила самую фантастическую и устрашающую часть Нового Завета — «Откровение св. Иоанна Богослова». Понятным языком и с наглядными иллюстрациями в ее книге раскрыты темы конца света, Армагеддона, Страшного суда и Второго пришествия. Это издание включает в себя полный текст «Апокалипсиса» по главам с комментариями автора, а также более 100 шедевров
мировой живописи, которые его иллюстрируют. Фрески, гравюры, мозаики, картины, которые создавались с III века до начала ХХ века художниками всех главных христианских конфессий, помогают проникнуть в тайны одной из самых мистических книг в истории человечества.

На встрече Софья познакомит вас с демоническими существами, населяющими страницы христианского Апокалипсиса, и на примере художников, творивших в разные эпохи, покажет, как тема конца света раскрывалась и эволюционировала в авторских трактовках на протяжении веков, в том числе и в таком сложном для классического искусства ХХ веке. 

25 мая в 14:00 вы сможете задать любые вопросы и подписать свой экземпляр книги на память.