Встреча с Юлией Евдокимовой («Нежная магия Тосканы»)

25 апреля 2019 в 00:00
Встреча с Юлией Евдокимовой («Нежная магия Тосканы»)
Юлия Евдокимова, блогер, писатель и страстная путешественница, представит свою новую книгу «Нежная магия Тосканы». Приходите послушать истории о средневековых рыцарях и ведьмах, говорливых римских таксистах и сицилийско-киношных мафиозо. И, конечно, о том, почему мандариновый сорбет итальянцы выбирают для первого причастия, как приготовить луковое варенье и домашний лимончелло, и какой салат подавали Екатерине Медичи.

Юлия влюблена в Тоскану уже более 15 лет. Первые легенды она услышала от старичков в сельских тавернах и от итальянских подруг в девичьих посиделках при свечах под бокал кьянти. Повара в деревенских ресторанчиках, кухарки в замках, мамы и бабушки подруг делились с ней кулинарными секретами. Сначала в блоге Юлии появились рецепты, щедро приправленные романтичными историями древней Италии. Затем читатели попросили отдельное издание — так появилась «Нежная магия Тосканы», которая вошла в 20 самых скачиваемых книг февраля 2018 года на Литрес.

На встрече 25 апреля в 18:00 Юлия расскажет о своей книге, поделится кулинарными лайфхаками из путешествий по Тоскане, ответит на вопросы и проведет автограф-сессию.