Встреча с Брониславом Виногродским («Человек и власть»)

20 февраля 2019 в 00:00
Встреча с Брониславом Виногродским («Человек и власть»)
20 февраля в 19:00 известный российский китаевед и популярный писатель Бронислав Брониславович Виногродский встретится с читателями в МДК, чтобы представить первую часть своей книги «Человек и власть. 64 стратегии построения отношений».

Что вам известно о китайской Книге Перемен? В Китае её широко используют как гадательную прогностическую систему: она помогает человеку сделать выбор в той или иной ситуации. Виногродский же убежден: книга — о вопросах власти. О власти как мощнейшем потоке энергии, который надо учиться подчинять себе. Недаром несколько тысяч лет все управленцы Китая в той или иной форме сдавали экзамены на степень понимания Книги Перемен.

Новинка в большой серии «Искусство управления миром» навсегда изменит ваше представление о собственной роли лидера. Вы поймете, что власть — это о вопросах владения как своим, так и чужим разумом, в том числе коллективным. Какими древнекитайскими методами можно развить в себе дисциплину? Стоит ли разделять зоны ответственности — и каким образом осуществлять за ними контроль? Как открыть в себе черты истинного Властителя? На встрече в МДК автор ответит на эти и многие другие вопросы, а также научат «понимать себя во власти и власть в себе».