Встреча с Егором Сартаковым и Алиной Аксеновой («Level One»)

31 января 2019 в 00:00
Встреча с Егором Сартаковым и Алиной Аксеновой («Level One»)
Зачем нужно разбираться в искусстве? Что такое «синдром Стендаля»? Правда ли, что критики – это неудавшиеся художники и писатели?

31 января в 19.30 лекторы образовательного проекта Level One проведут ликбез по истории мирового искусства и русской литературы.

Алина Аксёнова — искусствовед, преподаватель истории искусства и экскурсовод Пушкинского музея. Она написала книгу «История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения», которая поможет разобраться в мировой живописи и скульптуре «с нуля». Во время встречи Алина расскажет, как правильно ходить в музеи и как в произведениях искусств распознавать шедевры.

Егор Сартаков — литературовед, кандидат филологических наук, преподаватель факультета журналистики МГУ. В своей книге «Русская литература. Просто о важном. Писатели, жанры и произведения» он рассказывает, зачем русским классикам прощали опечатки, и почему в русской литературе почти нет счастливых персонажей. Во время встречи вы сможете расспросить Егора обо всем, что осталось непонятным во время уроков литературы.

Встреча с авторами серии Level one — отличная возможность легко разобраться со сложными темами. Готовьте вопросы и книги для автографов.