Встреча с искусствоведом Софьей Багдасаровой в Республике

6 ноября 2018 в 00:00
Встреча с искусствоведом Софьей Багдасаровой в Республике
6 ноября в 19:30 Софья Багдасарова, номинант премии Просветитель, автор бестселлера «Омерзительное искусство» представит свою новую книгу «Апокалипсис в искусстве. Путешествие к Армагеддону».

На этот раз Софья расскажет читателю, как тема апокалипсиса развивается в мировом искусстве на протяжении двух тысячелетий. Издание представляет собой иконографический справочник, в который вошли историческое предисловие об Откровении Иоанна Богослова, само писание, а также 240 икон, фресок, мозаик и шедевров мировой живописи, иллюстрирующих каждую строку или абзац древнего предсказания.

По словам писательницы, если не обращать внимания на ее комментарии, «эту книгу можно спокойно читать просто как отдельное издание Апокалипсиса, в кои веки появившееся с цветными картинками и за доступные деньги».

На встрече вы узнаете, как создавалась книга, какие великие мастера прошлого  обращались к этой волнующей теме и в чем заключаются их послания. Софья прочтет лекцию по материалам нового издания и объяснит, на что смотреть, чтобы лучше понимать Откровение Иоанна Богослова и как читать символику Апокалипсиса.