Кирилл Бабаев на «Московской международной книжной выставке-ярмарке»

8 сентября 2018 в 00:00
Кирилл Бабаев на «Московской международной книжной выставке-ярмарке»

Человек, который знает подлинную цену документам во всех смыслах, — Кирилл Бабаев, российский ученый и популяризатор науки, доктор филологических наук, специалист по лингвистике, истории и этнографии.

8 сентября в 11:00 на встрече с читателями в рамках ММКВЯ Кирилл представит свою новую научно-популярную книгу «История человечества в 100 великих документах».

Кирилл собрал уникальную коллекцию из 99 первоисточников, которые сформировали нас самих и мир вокруг нас. Они открывали и завершали целые эпохи, олицетворяли собой переломные события истории человечества. В книгу вошли важнейшие письма, договоры, карты и другие свидетельства развития цивилизации за последние пять тысяч лет — от древнейшей глиняной таблички и первых законов Хаммурапи до цитат председателя Мао и кода криптовалюты.

«После ее прочтения вам самим нестерпимо захочется увидеть, услышать, прочесть их, прикоснуться руками. Если вы это сделаете, гарантирую — узнаете много нового и удивительного о прошлом, а значит, сможете заглянуть в будущее», — пишет автор «Истории человечества в 100 великих документах».

На встрече вы узнаете:

  • Где было написано первое художественное произведение
  • Для чего была изготовлена величайшая фальшивка в истории
  • Что в каждом из нас осталось от Домостроя
  • Где появился первый паспорт
  • Кем была придумана электронная почта
  • и другие интересные исторические факты.