• Обзоры книг
  • 28 ноября 2023

С 30 ноября по 3 декабря пройдет книжная ярмарка non/fictio№ 25, где издательство БОМБОРА представит самые ожидаемые новинки!

Топ ожидаемых новинок на non/fictio№25

Внизу еще много интересного

Виталий Калашников
По-новому взгляните на столицу и начните замечать сокровища прошлого, мимо которых вы проходите каждый день: адресные таблички, дореволюционные люки и фонари, старинные вывески и флагодержатели.
Стефани Фу
В детстве Стефани избивали родители. Когда девочка выросла, то ей поставили диагноз «комплексное посттравматическое стрессовое расстройство». Чтобы исцелиться, она провела настоящее медицинское расследование и испытала на себе разные способы лечения травмы.
Джефф ВандерМеер
Почему стимпанк так популярен? Как он появился? Чем цепляет миллионов фанатов? Эта красочная энциклопедия — первая полноценная попытка осмыслить один из самых оригинальных поджанров научной фантастики на русском языке.
Наталья Корнева
Познакомьтесь с Колымой вместе с путешественницей Натальей Корневой — города-призраки, заброшенные деревни, невероятные истории попутчиков, мрачное безмолвие трассы «Колыма» и опасности, скрывающиеся в самых неожиданных местах.
Скотт Паразински
Удивительная жизнь Скотта Паразински — первого астронавта, совершившего 7 выходов в открытый космос и покорившего Эверест: травмы позвоночника, ремонт солнечной батареи на МКС, тренировки в Звездном городке и любовь к покорению самых разных вершин.
Стефани Шталь
Психотерапевт № 1 в Германии Шталь Стефани и психолог Юлия Томушат помогут родителям наладить связь с внутренним ребенком с помощью работы над привязанностью, автономией и самоуважением. Это три самые важные психологические потребности, в которых нуждаются не только дети, но и их родители.
Кристофер Блаттман
Почему начинаются войны? Каким образом сторонам удается заключить перемирие? Почему мысль о том, что мир полон насилия — всего лишь заблуждение? Найдите ответы на эти вопросы вместе с Кристофером Блаттманом, анализируя жизнь бандитских группировок и известные противостояния сверхдержав.
Впечатляющие архитектурные направления и завораживающие здания, построенные в СССР: ялтинский санаторий в виде летающей тарелки, дом на Котельнической набережной в Москве, Музей истории Узбекистана, министерство автомобильных дорог Тбилиси, и еще 40 самых знаковых зданий со всего бывшего Советского Союза.
Федор Конюхов
Сын, единомышленник и менеджер знаменитого путешественника Оскар Конюхов рассказывает, как его отцу удалось за 11 дней облететь Землю на воздушном шаре. Издание содержит уникальные цветные фотографии полета и его подготовки, дневниковые записи и документы из архива штаба экспедиции.
Никита Карпов
Вторая книга психолога Никиты Карпова рассказывает родителям, как решать операционные проблемы с хамством, поздними возвращениями, рискованным поведением, странными компаниями и недальновидными решениями их колючих и строптивых подростков.
Натали Биттингер
Разберите основные сюжеты культовых аниме, найдите в них схожие тенденции и осмыслите феномен японской анимации и ее популярности за пределами страны вместе с автором Натали Биттинджер.

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!