• Обзоры книг
  • 12 февраля 2024

Что подарить романтикам и книголюбам на 14 февраля

Обнять, услышать, полюбить: 12 книг для счастливой личной жизни

Внизу еще много интересного

Нежная сила стихов, психология для пар и искусство правильных ссор: собрали двенадцать книг о любви — для вдохновения или работы над отношениями.
«Обнимаю тебя. Ведь объятия — самый правильный способ согреться». Второй поэтический сборник музыканта и телеведущего Артема Лаврентьева — это 5 лет, сжатые в 76 мощных стихов о любви, разочаровании, времени, жизни. «Это приглашение в мой внутренний мир. Итог прожитого, увиденного, испытанного за прошедшие 5 лет. Это рифмы, которыми я с радостью делюсь с вами».
В 19 лет Шахназ Сайн начала публиковать свои истории в интернете, собрав первую небольшую аудиторию. Позже ее узнали как автора тонких лирических романов «Таха», «На периферии», «Дороже вдоха», серии историй «Раз и Навсегда». А ее стихи легли в основу многих песен, в том числе Миши Марвина. В этом роскошном подарочном сборнике вы найдете 365 стихов о любви, чести, праве быть собой и быть женщиной. Издание украшено иллюстрациями автора и небольшими вдохновляющими посланиями на полях.
Евгений Серзин
Искренняя и честная поэзия актера, режиссера, автора музыки и стихов группы «Не’Мой Фронт» Евгения Серзина — в дебютном поэтическом сборнике. «Так случилось, что я с детства сочиняю. В книгу вошли стихи, которые я писал в самые разные этапы жизни, включая то, что мы делали с группой “Не’Мой Фронт”. Этот сборник — попытка рассказать немного обо мне: разном и состоящем из множества всего, что пока именуется моей жизнью».
Ирина Семизорова
Хотите наладить личную жизнь? С этим поможет дневник, который придумала Ирина Семизорова — провокативный психолог, автор бестселлера «Нереальная любовь». Внутри — 21 упражнение, для тех, кто готов действовать. «Наша психика — любящая и помогающая. Она запомнит все выполненные упражнения и впечатает их в сердце и голову, даже если вы уверены, что все забыли сразу после прочтения. Давайте делать: делать упражнения, делать отношения, делать жизнь».
Ирина Семизорова
Практические задания из дневника «Навстречу любви» дополнит теория из этого бестселлера. В нем доктор Семизорова объясняет, как вскрыть и убрать блокирующие убеждения, которые мешают личному счастью. Книга поможет справиться с обидами на родителей; искоренить повторяющиеся сценарии; изучить женские и мужские архетипы, чтобы лучше понимать себя и партнера; не растворяться в отношениях, но впустить в свою жизнь любовь.
Екатерина Хломова
Психоаналитик Жак Лакан писал: «Любить — значит отдавать то, чего у тебя нет, тому, кто этого не хочет». Он бы удивился, узнав, как это похоже на описание отношений, где один пытается сбежать, а второй навязывается, подстраивается, терпит, а то и душит своей любовью. Как найти себя, «выпасть» из зависимости, найти равнозначного партнера и больше никогда ни в ком не растворяться, — расскажет психолог Екатерина Хломова в этой книге.
Джоанна Харрисон
Ему нравятся жесткие матрасы, а она может выспаться только на мягком. Она мечтает жить за городом, а он считает, что глупо брать кредит на дом, а потом и ездить на работу по 2 часа в каждую сторону. Какие тут могут быть компромиссы! Семейный психолог Джоанна Харрисон предлагает раскрыть целительную силу семейной ссоры. В этой книге она на конкретных примерах покажет, как правильно ругаться, чтобы наладить отношения в таких взрывоопасных сферах, как совместный досуг, отношения с родственниками, распределение обязанностей, личное пространство, отношение к телу — своему и партнера.
Стив Джей Скотт
Эту мощную книгу-тренинг для пар написали коучи по личностному росту Барри Девенпорт и Стив Джей Скотт. Они предлагают наладить испорченные или застоявшиеся отношения с помощью 25 семейных привычек. Без спешки внедряйте эти привычки в семейные будни, — и обыденность быстро заиграет новыми красками благодарности, привязанности и счастья. Маленькие ритуалы напомнят, как целительны для отношений бережность, забота и внимание.
Мэтью Хасси
Ищете умного, сильного, воспитанного, свободного, а попадаются инфантильные, нытики, нахалы, женатые? Если это про вас, срочно читайте эту книгу. Психолог, коуч по отношениям Мэтью Хасси объяснит, как замечать хороших парней. Расскажет, что думают мужчины о любви, сексе и свадьбе на самом деле. И научит использовать эти знания, чтобы получить отношения мечты.
Мэтью Маккей
Вести конструктивный диалог с любимым человеком иногда гораздо труднее, чем с изворотливым коллегой или деспотичным начальником. В пылу спора эмоции бьют через край, красные линии стираются, и кажется, что проще разойтись. Развить мастерство договариваться с самым близким человеком: говорить, а не кричать; принимать, а не осуждать; ценить, а не оценивать, — поможет эта книга. Внутри: упражнения для понимания себя и партнера, техники для ведения спора, в котором выиграют оба, приемы для разговора, когда партнер в гневе.
Гэри У. Левандовски-младший
Счастливые отношения всегда не идеальны, уверен автор этой книги профессор психологии Гэри Левандовски. Он написал эту книгу, чтобы сломать разрушительные стереотипы об «безупречных» отношениях. Читайте эту книгу, если хотите снизить тревогу за отношения, разобраться, какие представления об отношениях навязаны обществом, а что по-настоящему важно.
Boy Grappa
Дебютный сборник интернет-феноменома — сценариста, музыканта Grappa boy. Он мог стать священником, мог работать в пиаре, а мог умереть. Но ему был уготован другой путь — путь человека, который любит жизнь и не готов упустить в ней ни дня. «В 2017 году я должен был умереть. Лысый, истощавший, я обо всем успел передумать. А потом наступила ремиссия. И я решил не упускать ни одного дня. Это мой первый сборник стихов. Надеюсь, он вдохновит вас полюбить жизнь так же сильно, как ее люблю я».

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!