• Обзоры книг
  • 20 февраля 2024

12 книг к 23 февраля

О чем читают мужчины

Внизу еще много интересного

Андреа Рапелли
Заглянуть в гоночные паддоки и на автомобильные заводы, побывать в брендовых музеях, познакомиться с внутренним устройством легендарных Porsche: эта книга — погружение в мир роскошных спорткаров и отличное чтение для всех, кто любит водить. Книга познакомит с богатой на события историей Porsche. Роскошные иллюстрации позволят разглядеть мельчайшие элементы культового дизайна — от 356 PRE до Porsche 718 Cayman GT4 RS, каждая модель представлена во всех подробностях.
Ники Лауда
Ники Лауда чудом выжил в адском пламени страшной аварии на Нюрбургринге в 1976 году. Через 42 дня с еще незажившими ранами он вновь сел за руль, чтобы побеждать. Автобиография легендарного гонщика прибавит адреналина в крови: на страницах вас ждут заоблачные скорости и смертельная опасность. Вы узнает, как чемпиону жилось без уха, на что он променял все трофеи и многое другое.
Михаэль Левивье
Идеальный подарок для всех, кто замирает от восторга перед харлеем! Книга Михаэля Левивье дает слово фанатам ревущих бестий — тем, кто живет дорогой и своим V-twin. Это истории любителей и профессионалов, женщин и мужчин. Они делятся своей страстью к грохоту вырывающегося выхлопа, ласке горячего воздуха на лице и невероятному ощущению, которое дарит контроль за дорогой.
Константинос Димопулос
Добро пожаловать в знаменитые цифровые города из культовых игрушек. С ним вы узнаете все о Сити-17 из Half-Life 2, Нью-Донк из Super Mario Odyssey, Раккун-Сити из Resident Evil 2, Нью-Вегас из Fallout и еще 41 виртуальном мире, от футуристических мегаполисов до средневековых крепостей. Внутри: закулисные истории создания культовых городов, подробные карты, оригинальные иллюстрации тушью.
Пьер Можен
Hotline Miami, Shadow Warrior, The Messenger: Devolver — это синоним независимых игр с бунтарским панк-духом и яркой индивидуальностью. Все, кто работает в Devolver Digital, открыты любым идеям и тонко чувствуют, во что хотят играть люди. Книга познакомит с историей этой компании. Ее расскажут 40 сотрудников, включая 5 основателей, и классные иллюстрации.
Тори Шафер
Что будет, если смешать ретро-футуристическую, постапокалиптическую пустошь с ранее не публиковавшимися иллюстрациями, знаковыми персонажами и сюжетами из Fallout и… карты Таро? Получится колода с самыми необычными арканами. В комплекте: 78 карт, подробное руководство со расшифровкой значений каждой, описание нескольких простых раскладов. Все упаковано в роскошный короб, который приятно и подарить, и получить в подарок.
Пино Аллиеви
«Красный барон» вышел за пределы возможного в автоспорте и навсегда связал «Формулу-1» со своим именем. Это подарочное издание — фотоальбом, в котором на эксклюзивных кадрах запечатлены достижения и личные моменты Михаэля Шумахера. Вот еще никому не известный парень выходит на мировую гоночную сцену. Вот Михаэль объясняет секреты своей «Феррари» королю Испании. А вот — общается с вечным соперником Дэвидом Култхардом. Подиумы, шампанское рекой, жаркие гонки, победные улыбки Шумахера — проследите за становлением легенды!
Раймон Самсо
Автор этой книги бизнес-коуч Раймон Самсо доказал: финансовые проблемы вызваны предрассудками в духе «деньги развращают», «богатые люди – плохие и несчастные», «чтобы разбогатеть, нужно либо воровать, либо работать без продыху». Чтобы получиться финансовую свободу, от этих убеждений нужно избавиться. С этой книгой вы поймете, как прокачать финансовый интеллект; разберетесь в стратегиях, которые помогут заработать и вывести бизнес на новый уровень; узнаете, как выйти на пассивный доход.
Эндрю МакКоннелл
Стоицизм – главная философия Кремниевой долины. Прежде всего потому, что учит выходить за рамки стереотипных решений. В этой книге основатель rented.com предприниматель Эндрю МакКонелл объясняет, как, опираясь на принципы стоиков, сохранять свободу от чужого влияния. Вы научитесь отделять «модное сиюминутное» от вечного и реально выгодного; принимать взвешенные решения в самых неоднозначных ситуациях; видеть возможности, когда «все пропало», действовать не по рекомендации других, а руководствуясь собственным опытом и здравым смыслом.
Сергей Гришин
Автор этой книги основатель Freedom Finance Сергей Гришин считает, что богатство похоже на разряженный воздух в горах. К нему нужно долго готовиться, укрепляя здоровье и психику. Привыкать — адаптироваться в базовых лагерях, и только после этого взбираться на вершину. Книга «Деньги не главное» — программа такой адаптации. Она поможет подготовить сознание и образ жизни к финансовому благополучию.
Ясар Джаррар
За 20 лет численность населения Дубая выросла в 4 раза, объем экспорта увеличился на 645%, а валовое накопление основного капитала — на 733%. Из этой книги вы узнаете, как этот взрывной рост стал возможным; как Дубай привлекает бизнес, ресурсы и специалистов; что помогает шейху и его команде обходить бюрократию и добиваться результатов быстро.
Арно Джахан
Любовь, надежда, прощение, семья, дружба, одиночество… Каждую из этих тем можно встретить в «Наруто», легендарном произведении Масаси Кисимото. Как через способности ниндзя-подростка Наруто выражаются принципы синтоизма? Почему история Саске — эталонный сюжет об искуплении? Кто из героев символ любви, а кто — одиночества? Большое исследование смыслов и мотиваций, а также ответы на все вопросы о философии любимого аниме — в этой книге. Чем не подарок для отаку!

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!