Уйти чтобы вырасти: как повзрослеть, если родители не отпускают
27 июля 2023 в 19:00
Сорокалетний мужчина под ручку с мамой, который спрашивает ее мнение по любому поводу. Не надо иметь диплом психолога, чтобы понять, что здесь что-то не так.
Но проблемы с сепарацией не всегда проявляют себя так явно. Если вы работаете на нелюбимой работе, терпите неуважение партнера или боитесь конфликтов и «сглаживаете углы за свой счет» — все это тоже может свидетельствовать о том, что вы в свое время не повзрослели до конца. Как с этим справиться? Обсудим с психотерапевтом Юлией Пирумовой во время презентации ее книги «Уйти чтобы вырасти».
Юлия — гештальт-психолог с 20-летним стажем. На ее счету популярный блог и несколько бестселлеров, общий тираж которых более 100 тысяч экземпляров. Ее новая книга посвящена проблемам сепарации. Придя на встречу с автором, вы узнаете:
- Как могут маскироваться проблемы с отделением от родительской семьи и как их обнаружить;
- Что делать, если родители или партнер препятствуют вашим попыткам обрести независимость;
- Как работает техника «дорастить и исцелить себя», и чем сепарация бывает похожа на программу «12 шагов».
Приходите на встречу с Юлией, чтобы задать ей свои вопросы и обсудить проблемы своевременного — и не совсем — взросления.
27 июля, 19:00
Санкт-Петербург, Невский проспект 28
