Встреча с Дмитрием Лященко («Как выжить в индустрии комикса»)

3 июня 2019 в 00:00
Встреча с Дмитрием Лященко («Как выжить в индустрии комикса»)
Приглашаем вас на встречу с Дмитрием Лященко, автором книги «Как выжить в индустрии комикса»! В рамках мероприятия на книжном фестивале «Красная площадь» Дмитрий расскажет о создании своей книги, посвященной русскоязычным графическим романах и комиксам, и поделится парочкой лайфхаков по их созданию.

И если словосочетание «русский комикс» еще не вызывает у вас никаких запоминающихся ассоциаций, самое время это исправить! Индустрия комикса в России активно развивается, и книга Лященко — лучшее тому подтверждение. Автор поговорил с 218 российскими художниками, иллюстраторами, сценаристами и издателями, чтобы создать полезный гайд для каждого, кто хоть раз задумывался о том, чтобы стать частью этой быстрорастущей вселенной.

Можно ли научиться этому искусству в России? Каковы шансы выпустить свой комикс в издательстве — или проще заняться этим самостоятельно? Как шел процесс работы над
книгой, в создание которой было вовлечено такое большое творческое сообщество? На эти и многие другие вопросы Дмитрий ответит в ходе встречи с читателями. В беседе также примут участие некоторые из комиксистов, интервью которых легли в основу книги.

Ждем вас 3 июня на книжном фестивале «Красная площадь».
Время проведения: 17:00 — 18:00.