Быстрее, выше, сильнее: как забраться на спортивный Олимп и не выгореть в процессе
Спортсмены постоянно сталкиваются с вызовами — и не только на соревнованиях! Они так же, как и обычные люди, испытывают недостаток мотивации, боятся потерпеть поражение, иногда ссорятся с партнерами по команде и выгорают по пути к высоким достижениям. Со всеми этими проблемами работает спортивная психология — обсудим ее на онлайн-встрече и выясним, как спортсменам справляться со стрессом, не сдаваться после проигрышей и получать удовольствие от тренировок.
В обсуждении примут участие:
-
Сергей Борисович Нечувилин — основатель и руководитель Pro Sport Performance, школы бизнеса и спортивных технологий, декан факультета спорта Московской международной Академии
-
Екатерина Тур — врач, психосоматолог, нейропсихолог, автор бестселлеров «Психосоматика: тело говорит» и «Психосоматика детских травм».
-
Евгений Фомин — кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, спортивный психолог, экс-спортивный психолог ФК ЦСКА, ФК Локомотив. Амбассадор книги «Психология спорта».
Встреча будет полезна спортсменам и их родителям, тренерам и всем тем, кто работает в сфере профессионального спорта. Вы узнаете:
-
Возможно ли достичь спортивного Олимпа без принуждения и боли?
-
Насколько настрой на победу важен для спортсмена? Почему спортсмен может быть готов «в голове», но проигрывает? Как ему можно помочь?
-
Как спортсменам развивать психологические навыки, необходимые для достижения успеха?
-
Какие методы психологической подготовки спортсменов существуют?
-
Как поддерживать своих детей в спорте и отследить ранние признаки выгорания?
На встрече вы сможете задать гостям любые вопросы и выяснить, как спортивная психология может помочь достигать новых побед в жизни и спорте.
Эфир пройдет 23 июля в 18:00 в группе БОМБОРЫ в ВКонтакте.