Вкусное путешествие по сказкам: готовим с детьми волшебные угощения

25 февраля 2025 в 19:00
Вкусное путешествие по сказкам: готовим с детьми волшебные угощения

Печки и скатерти-самобранки, яблоньки и Василисы до отвала кормят сказочных героев, о чем мы не раз читали в детстве. Как научить даже младших членов семьи готовить сказочно вкусно, расспросим Марию Сурову, автора книги «Мама, сегодня готовлю я! Волшебная еда из русских сказок. Пирожки от Маши и медведя, румяный Колобок, суп царя Гороха и другое!»

Мария Сурова — актриса, ведущая «Кулинарного вызова» на Первом канале, фуд-блогер с более 50 тыс. подписчиков на Дзене, автор бестселлеров «Мама, сегодня готовлю я!» и «Кругосветное путешествие юного шеф-повара», мама троих детей и бабушка четверых внуков. 

На встрече в «Буквоеде» Мария расскажет о своей третьей книге по мотивам народных и авторских русских сказок. Узнаете: 

— С какого возраста лучше обучать ребенка азам кулинарии, 

— Как объяснить малышу важность правил безопасности на кухне, 

— Какие удивительные блюда встречаются в сказках Пушкина и Гоголя, 

— Как добавить в кулинарный процесс щепотку волшебства. 

Гости смогут задать Марии Суровой вопросы, подписать книги и открыть для себя удивительный мир рецептов, которые одними своими названиями переносят в сказочное королевство. Дополнит атмосферу кулинарная викторина с подарками. Ждем всех от мала до велика! 

КОГДА: 25 февраля в 19:00

ГДЕ: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 46, книжный магазин «Буквоед» 

Участие свободное.