Золотой экран: Эстетика Азии в голливудских фильмах
ВПЕРВЫЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
«Только попав в Голливуд, я осознала, насколько необыкновенные вещи мы делали в Гонконге. В Голливуде меня спрашивали: «А как вы сделали спецэффекты для того прыжка на крышу поезда?» А я в ответ: «Какие еще спецэффекты? Там все по-настоящему!» — Из предисловия Мишель Йео (Обладательница премии «Оскар» за главную женскую роль в фильме «Все везде и сразу»)
Бестселлер «Нью-Йорк Таймс» от Джеффа Янга, исследователя «азиатского кино» в Голливуде. Эту книгу должен прочесть каждый любитель азиатской культуры. Книга предлагает читателю познакомиться с историями голливудских звезд — американцев азиатского происхождения. Прикоснитесь к работе известных актеров и режиссеров и узнайте, что вдохновило их на работу в киноиндустрии.
— Как Азия повлияла на голливудские ленты. - Когда азиатская эстетика впервые проникла в Голливуд? - Почему фильмы «Все везде и сразу» и «Паразиты» выиграли «Оскар»? - За что японцы не любят «Трудности перевода»? - Как «Безумно богатые азиаты» изменили правила Голливуда?
Специально для книги были созданы оригинальные полноцветные иллюстрации, которые позволяют тоньше ощутить азиатскую эстетику, а многочисленные фотографии и печать на плотной бумаге делают ее прекрасным подарком для всех ценителей кинематографа и тех, кто увлекается голливудскими фильмами и восхищается эстетикой Азии!
Артикул: ITD000000001368641
ISBN: 978-5-04-194937-2
Возрастное ограничение: 18+
Кол-во страниц: 304
Размер: 185x240 мм
Толщина: 20 мм
Импринт: БОМБОРА
Бумага: мелованная матовая 104/115
Над книгой работали
Ещё не добавлено ни одного отзыва. Будь первым!